30

Sem título (MP #189), 1989

Cindy Sherman (n. 1954)

Estimativa

30.000 - 40.000

20 Fevereiro 2020

Impressão cromogénia montada em foamboard
Ed. 2/6

75,5x113,5 cm

Com etiqueta da Metro Pictures Gallery, Nova Iorque, assinada pela artista.

Proveniência:
Galerie Ghislaine Hussenot, Paris;
Private collection.

"Cindy Sherman", Metro Pictures Gallery, 1989.

Rosalind Krauss, "Cindy Sherman 1975-1993", p. 131.