30
Sem título (MP #189), 1989
Cindy Sherman (n. 1954)
Estimativa
30.000 - 40.000
20 Fevereiro 2020
Valor de Martelo
Impressão cromogénia montada em foamboard
Ed. 2/6
75,5x113,5 cm
Com etiqueta da Metro Pictures Gallery, Nova Iorque, assinada pela artista.
Proveniência:
Galerie Ghislaine Hussenot, Paris;
Private collection.
"Cindy Sherman", Metro Pictures Gallery, 1989.
Rosalind Krauss, "Cindy Sherman 1975-1993", p. 131.