76

Sem título, da série “ORFOTONIAS”

António Aragão e E. M. de Melo e Castro (1925-2008; 1932)

Estimativa

20 Fevereiro 2020

Monotipia
Assinada e datada 1965
Peça única
(manchas de humidade)

61x43 cm

“Orfotonias”, Galeria 111, 1965; “VERBIVOCOVISUAL”, Galeria ZDB,
2017; “Tempo: Ilusão imprecisa” no Consulado”, Consulado Geral de
Portugal em São Paulo, 2017.