44

Vasco Araújo (n. 1975)

Estimativa

6.000 - 8.000

28 Outubro 2021

Da série "Debret"
Mesa e ovo em madeira pintada, figuras em fimo pintadas, metal e grafite
Com citação do Padre António Vieira
Assinada e datada 09 na base da mesa

"Debret", Museu da Cidade – Pavilhão Branco, Lisboa, 2010.