132

Sem título, 1958

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

50.000 - 70.000

25 Junho 2019

Guache sobre papel colado em tela
Assinado

65x50 cm

"Cahiers du Musée du Poche", nº4, ill. e capa, 1960; "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", p. 308, ill. 1545.

Proveniência:
Galerie Pierre, Paris;
Colecção Particular.