101

Nikias Skapinakis (1931-2020)

Estimativa

3.500 - 5.000

8 Julho 2020

Óleo sobre tela
Assinado e datado 99

50x65 cm

Com certificado de autenticidade da Galeria Neupergama, Torres Novas.

Proveniência:
Galeria Neupergama;
Coleção Maria Regina e Vasco Figueiredo.

"Doze Artistas no Décimo Nono Aniversário da Galeria". Galeria Neupergama, 4 de Dezembro/99 a 30 de Janeiro/2000.

Catálogo de exposição - Doze Artistas no Décimo Nono Aniversário da Galeria. Galeria Neupergama, 4 de Dezembro/99 a 30 de Janeiro/2000, p. 44.