35

Sem título, Mulhouse 2001

Paulo Nozolino (n. 1955)

Estimativa

8.000 - 15.000

7 Novembro 2019

Díptico
Impressões em gelatina de prata montadas em alumínio
Assinadas, datadas Mulhouse 2001 e numeradas 1/3 no verso

78,5x118,5 cm

Museu Nacional de Arte Contemporânea do Chiado: MNAC, Lisboa, 2003; "Paulo Nozolino: Far Cry", Fundação de Serralves - Museu de Arte Contemporânea, Porto, 2005, Cat.