13
Secretária de rolo estilo Luís XVI
Estimativa
1.500 - 1.800
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em mogno, com decoração embutida em metal dourado
Alçado com três gavetas e tampo em mármore com gradinha
Rolo com decoração pintada representando cena galante
Frentes das gavetas decoradas com motivos florais pintados
Interior com escaninhos, gavetas e tampo forrado a pele
Pernas caneladas
França, séc. XIX/XX
110x81x51 cm