590
Secretária davenport
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em madeira de lei profusamente entalhada com decoração vegetalista e zoomórfica
Frente com dois apoios entalhados em forma de grifos
Lateral com quatro gavetas ocultas por uma porta e com uma pequena gaveta secreta
Alçado com topo recortado, uma prateleira, cinco gavetas e um escaninho
Índia, séc. XIX
117,5x61x60 cm