Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

590

Secretária davenport

Estimativa

21 Março 2023

Em madeira de lei profusamente entalhada com decoração vegetalista e zoomórfica
Frente com dois apoios entalhados em forma de grifos
Lateral com quatro gavetas ocultas por uma porta e com uma pequena gaveta secreta
Alçado com topo recortado, uma prateleira, cinco gavetas e um escaninho
Índia, séc. XIX

117,5x61x60 cm