Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

441

Salva lobulada


Estimativa

120 - 200


Sessão 2

20 Julho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo gravado com profusa decoração vegetalista e reserva lisa Grade com decoração vazada de folhas estilizadas
Assente em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 19 cm
186 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado