652
Salva estilo D. José
Estimativa
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado, relevado e cinzelado ao gosto barroco com conchas, flores e volutas, assente sobre quatro pés de garra e bola
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives JJ Monteiro
(sinais de uso)
Diam.: 33 cm
822 g