Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

84

Salva de três pés D. Maria

Estimativa

800 - 1.000

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do início do séc. XIX.
Marca de ensaiador do Porto muito gasta (c.1818-1836) (possivelmente P-26) e de ourives FG (c.1783-1836) (P-268).

Diam.: 30,5 cm
599 g