345
Salva de três pés
Estimativa
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Circular com fundo gravado com grinaldas, três pés relevados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives ilegível
(sinais de uso)
Diam.: 16,5 cm
193 g