Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

346

Par de polvilhadores

Estimativa

500 - 700

14 Março 2018

Em prata ibérica do séc. XVIII
Em forma de balaústre, tampas perfuradas e pomos torneados
Um com florão gravado no pescoço
Trabalho ibérico, séc. XVIII
(sinais de uso)

Alt.: 12,5 cm
199 g