Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

345

Salva de três pés

Estimativa

14 Março 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Circular com fundo gravado com grinaldas, três pés relevados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives ilegível
(sinais de uso)

Diam.: 16,5 cm
193 g