Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

91

Salva de gradinha e 3 pés romântica

Estimativa

600 - 900

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX. Gradinha e pés vazados e cinzelados com parras e uvas. Fundo guilhochado.
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e de ourives João Joaquim Monteiro & Filho (1870-1881) (P-398)

Diâm.: 27 cm
726,6 g