Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

92

Tambuladeira

Estimativa

250 - 350

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX. Decoração relevada e cinzelada à maneira barroca. Pegas cinzeladas com cariátides.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives João Joaquim Monteiro (1887-1949)

Diam.: 30 cm
537,8 g