623
Salva D. Maria
Estimativa
120 - 220
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Bordo perlado, fundo gravado com flores, três pés vazados e perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810) (L-35) e de ourives Francisco Monteiro Pinto (reg. 1800) (L-247), remarcada com Cabeça de Velho
(pequenos sinais de uso)
Diam.: 19 cm
226 g