622

Jarrão de grandes dimensões

Estimativa

10.000 - 18.000

20 Abril 2017

Em forma de balaústre, decoração relevada espiralada com volutas e motivos vegetalistas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 108 cm
12790 g