Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

826

Salva D. José

Estimativa

29 Setembro 2021

Em prata portuguesa, séc. XVIII
Aba recortada com decoração relevada de acantos e flores
Fundo gravado ao centro com brasão encimado por coroa de marquês e cercadura cinzelada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, artigo nº 2 , alínea C

Diam.: 28,5 cm
500 gr.