Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

548

Salva D.José

Estimativa

500 - 700

12 Dezembro 2017

Em prata portuguesa do séc. XVIII
Decoração recortada, cinzelada e relevada com volutas, concheados e flores; três pés cinzelados em garra e bola
Marca de ourives ilegível
Trabalho português da segunda metade do séc. XVIII
(sinais de uso)

Diam.: 27,5 cm
492 g