357
Salva D. José
Estimativa
850 - 1.000
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XVIII
Bordo relevado e recortado com flores, volutas e concheados, fundo gravado com motivos rocaille; assente sobre três pés de garra e bola
Marca de ensaiador do Porto (1784-1792) (P-16) e de ourives Manuel Vilaça Gomes (1763-1804) (P-493)
(sinais de uso)
Diam.: 31,5 cm
760 g