202
Salva bilheteira de pé
Estimativa
3.000 - 5.000
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata espanhola, séc. XVIII
Base lisa com pé amovível, torneado e martelado
Contraste de Zaragoza séc. XVIII desde 1731 a 1750 e ourives LASTRADA
Diam.: 27 cm
Alt.: 10 cm
600 g
A. Fernández/R. Munoa/R. Rabasco
"Marcas de la Plata Espanhola e Virreinal"
p. 90