Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

23

Salva

Estimativa

25 Fevereiro 2014

Em prata portuguesa, estilo D.José
Assente sobre quatro pés de garra e bola, decoração relevada, cinzelada e gravada
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937), de ourives e da Ourivesaria da GUIA – Lisboa
(pequenas amolgadelas)

Diam.: 37 cm
1231 g