397

Salva


Estimativa

400 - 500


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo liso gravada com cercadura ondulada perlada e folhagem
Bordo recortado com friso de godrões concheados e aletas largas
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 37,5 cm
940 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado