692
S. José
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Açucena em metal filigranado e resplendor indo-português em prata Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
Alt.: 52 cm