Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

693

Santa

Estimativa

29 Setembro 2021

Escultura Indo-Portuguesa
Em madeira entalhada e pintada
Mãos e rosto em marfim
Resplendor em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, art.2, nº2, alínea C
Séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 38,5 cm