Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

857

Relógio de secretária

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em bronze dourado
Com decoração relevada e cinzelada
Mostrador em esmalte com decoração policromada representando grinaldas de flores
Estojo forrado a pele e com decoração gravada a ouro
França, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos; mecanismo não testado)

Alt.: 25 cm

Relógios