857
Relógio de secretária
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Com decoração relevada e cinzelada
Mostrador em esmalte com decoração policromada representando grinaldas de flores
Estojo forrado a pele e com decoração gravada a ouro
França, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos; mecanismo não testado)
Alt.: 25 cm
Relógios