Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

8

Relógio de pórtico Luís XVI

Estimativa

9.000 - 12.000

13 Março 2024

Em mármore preto e branco
Montures em bronze dourado e cinzelado representando putti, grinaldas, motivos vegetalistas e cariátides
Mostrador em esmalte branco com numeração árabe, marcado "Folin L'aine a Paris"
França, séc. XVIII (último quartel)

60x44x11,5 cm

Relógios