Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

854

Relógio de pórtico Diretório

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em mármore branco
Decorado com aplicações em bronze dourado e dois medalhões em porcelana Wedgwood
Mostrador em esmalte, com numeração árabe, marcado "A PARIS"
França, séc. XVIII
(faltas e defeitos; mecanismo necessita revisão)

48x36x11 cm

Relógios