Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

76

Relógio de mesa Prosper Roussel

Estimativa

2.800 - 4.000

20 Julho 2022

Em bronze dourado e patinado
Putto sentado em coluna a segurar em relógio
Mostrador em esmalte branco com numeração romana a negro e assinado "Prosper Roussel A Paris"
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar de revisão)

Alt.: 62 cm

Relógios