Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

78

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

1.800 - 2.200

20 Julho 2022

Alegoria à musica
Em bronze patinado e dourado
Decoração com motivos vegetalistas e mascarões
mostrador em esmalte com numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo não testado)

59,5x42,5x21 cm

Relógios