6
Relógio de mesa Império
Estimativa
4.000 - 6.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em mármore e bronze dourado
Encimado por uma esfera ladeada por senhora a ler um livro e um jovem rapaz
Decoração relevada e recortada representando motivos vegetalistas
Mostrador em esmalte branco com numeração árabe, marcado "Mazuel à Paris"
França, séc. XIX
(sinais de uso e mecanismo não testado)
37,5x30x11 cm