Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

2

Relógio de mesa estilo Luís XV

Estimativa

9 Dezembro 2015

Em bronze dourado
Decorado com motivos vegetalistas, urna e putto segurando numa grinalda de flores
Mecanismo de corda com mostrador em esmalte
Toca horas e meias horas
Mecanismo marcado Esconcours, JAPY & Cie. e datado 1878
(mecanismo a necessitar de revisão)

58x34x14 cm