Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1

Candelabro de cinco lumes, Elkington

Estimativa

9 Dezembro 2015

Metal dourado representando guerreiro medieval sob palmeira, base naturalista relevada
Plinto em madeira escurecida com frisos vegetalistas e grinalda a toda a volta
Marcado e assinado Elkington, numerado
Inglês, séc. XIX

Alt.: 55 cm