381

Relógio de mesa e par de urnas

Estimativa

1.000 - 1.200

26 Fevereiro 2015

Em bronze d'arte dourado decorado com puttis, elementos arquitectónicos e motivos vegetalistas
Com placas em porcelana francesa representando cena galante
Urnas com aplicações em bronze d'arte
França, séc. XIX/XX
(defeitos, falta chave e mecanismo a necessitar de revisão)

52x35 cm