Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

170

Relógio de mesa

Estimativa

600 - 900

14 Março 2018

Em metal dourado
Com decoração relevada
Encimado por figura feminina a ler
Mostrador em esmalte com numeração romana
Toca horas e meias horas
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)

Alt.: 40 cm

Relógios