Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

171

Par de candelabros de 6 lumes estilo Império

Estimativa

14 Março 2018

Em metal dourado, com base em mármore e bobeches em vidro lapidado
Decorados com figuras aladas e motivos vegetalistas
Europa séc. XX
(electrificados)

Alt.: 70 cm