56

Relógio de caixa alta Victoriano

Estimativa

25 Fevereiro 2015

Em mogno e raiz de mogno
Mostrador em ferro pintado com indicação das fases da lua e do dia do mês lunar
Inglaterra, séc. XIX
(desgaste nos esmaltes do mostrador, mecanismo a necessitar de revisão)

244x60x24 cm

Relógios