Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

124

Relógio de caixa alta Jorge III

Estimativa

25 Outubro 2023

Com caixa em madeira lacada a negro e decorada com chinoiseries
Mostrador pintado e decorado com motivos florais a dourado, com horas em numeração romana e mostrador secundário para segundo com numeração árabe
Marcado “J WADGE CALLINGTON”
Inglaterra, séc. XIX

247x49,5x25,5 cm