124
Relógio de caixa alta Jorge III
Estimativa
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Com caixa em madeira lacada a negro e decorada com chinoiseries
Mostrador pintado e decorado com motivos florais a dourado, com horas em numeração romana e mostrador secundário para segundo com numeração árabe
Marcado “J WADGE CALLINGTON”
Inglaterra, séc. XIX
247x49,5x25,5 cm