3
Relógio de caixa alta
Estimativa
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em madeira lacada a vermelho com decoração a dourado representando motivos florais
Mostrador em metal dourado com decoração relevada
Marcado John Monkhouse, London
Inglaterra, séc. XVIII
(ponteiro partido, defeitos e a necessitar de revisão)
250x48x24 cm