34
Relógio de bolso de repetição
Estimativa
1.800 - 2.200
13 Dezembro 2017
Caixas em ouro (750/000)
Movimento mecânico de corda manual, sistema de campaínhas
Mostrador em esmalte branco com numeração a negro, segundos às 6h.
Marcado e numerado, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, funciona com interrupções)
Relógios