82
"Receptáculo"
Nikias Skapinakis (1931-2020)
Estimativa
9.000 - 13.000
8 Julho 2020
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 98
148x98 cm
Com certificado de autenticidade da Galeria Neupergama, Torres Novas.
Proveniência:
Galeria Neupergama;
Coleção Maria Regina e Vasco Figueiredo.
"Nikias Skapinakis. Prospectiva 1966-2000". Museu de Serralves, 2000, p.166.