Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

129

Raro bule com tampa

Estimativa

500 - 700

15 Julho 2019

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando Neptuno
Período Qianlong, c. 1750-1770
(tampa com grande esbeiçada)

13,5x19 cm