160

Rara Nossa Senhora com Menino

Estimativa

2.000 - 2.500

24 Junho 2020

Em prata
Escultura em trabalho relevado com indumentária gravada e cinzelada com florinhas e manto drapeado com idêntica decoração na frente e verso
Assenta em base de madeira
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n-º 2, alínea c

Alt.: 18 cm
288 g