159

Ostensório

Estimativa

1.200 - 1.600

24 Junho 2020

Em prata branca e dourada
Decoração relevada com anjos e motivos litúrgicos cravejado com pedras de fantasia azuis e encarnadas
Sul da Europa, séc. XVIII
(defeitos e falhas, falta da lúnula)

Diam.: 46 cm
558 g