217

Rara espátula para sardinhas

Estimativa

180 - 220

16 Novembro 2021

Prata dourada Francesa
Decoração finamente gravada com louros, fitas e frisos perlados. Cabo em madeira torneada
França, 1798-1809, marca para 1798-1805, Marca de ourives CA não identificada
(pequena deformação na ponta, dourado em muito bom estado)

25,0 x 4,7 cm
29,7 g